Найти:

Мулен Руж в Волжском

Всем, кто хочет погрузиться в настоящую атмосферу французского Прованса, теперь вовсе не обязательно ехать в Париж. Достаточно приехать в город Волжский и посетить Французский бульвар – комплекс, который возводится на площади в 10 тыс. м2, где уже можно увидеть знаменитые объекты французской столицы. Одним из них является Мулен Руж – копия всемирно известного кабаре, история которого насчитывает свыше 100 лет.

 

В чем секрет успеха Moulin Rouge и почему многие люди хотят его увидеть?

Оригинальный Мулен Руж в Париже – это ресторан-кабаре, которое был построено в конце XIX века и приурочено к открытию знаменитой всемирной выставки, посвященной достижениям промышленной революции. Объект был построен на 18 улице, в районе Монмартра, прямо на площади Бланш, где активно процветала ночная жизнь. Основателем кабаре стал испанский предприниматель Жозеф Оллер, который пригласил для дизайнерской отделки художника Адольф-Леон Виллетт.

Открытие Мулен Руж состоялось в 1889 году, причем кабаре сразу же привлекло к себе внимание многих людей за счет деревянной мельницы с крыльями красного цвета. Данная расцветка намекала на район Красных фонарей, однако здесь с самого начала стали собираться представителей среднего класса, люди искусства и аристократы.

Вот несколько фактов, прославивших Мулен Руж:

  • Здесь любили проводить время такие знаменитости, как художники Пикассо и писатель Оскар Уайльд;
  • В 1893 году одна из танцовщиц полностью разделась, так что здесь впервые в мире был исполнен стриптиз.
  • Внутри кабаре в период с 1928 по 2001 года было снято 7 фильмов.

Сегодня Мулен Руж, история которого является непростой, – это одна из визитных карточек Парижа. 

Место ежегодно посещают тысячи туристов, чтобы посмотреть на знаменитый канкан и роскошные декорации.

Достойная альтернатива

Чтобы увидеть своими глазами знаменитую мельницу, приезжайте в Волжский на Французский бульвар, где Мулен Руж уже возведен по проекту. Большая мельница с лопастями является точной копией той конструкции, которая возведена в Париже, причем с высокой детализацией.

Чуть позже здесь будут открыты рестораны, где смогут выступать приглашенные артисты и знаменитости. 

Если у Вас нет возможности поехать в Европу и увидеть французский Мулен Руж, можно свободно сделать селфи у нас, а также получить массу приятных впечатлений!

Мельница Мулен Руж в Волжском

Яндекс.Метрика