Найти:

Эйфелева башня в Волжском

В городе Волжский реализуется уникальный проект, который называется «Французский бульвар», где можно будет отлично провести время, погрузившись в атмосферу настоящего Парижа. Одним из экспонатов является Эйфелева башня – настоящая копия знаменитой достопримечательности, которая теперь доступа всем желающим.

Удивительное сооружение – гармония и красота

Если Вы хотите интересно и весело провести свободное время, обязательно приезжайте сюда и насладитесь красивым видом этого сооружения. Металлическая Эйфелева башня возведена в соответствии с оригиналом, в размере 1:10, причем с максимальной детализацией. Вместе со шпилем ее высота составляет 36 метров, поэтому она сразу привлекает внимание. Чтобы полюбоваться шедевром теперь вовсе не обязательно ехать в Европу, которая закрыта. Достаточно приехать к нам и оценить архитектурное творение талантливых мастеров. Мы долго и упорно экспериментировали с цветом, но смогли подобрать идентичный оттенок, что делает сходство с оригиналом максимальным. Теперь вы можете легко сделать селфи на фоне Эйфелевой башни, потрогать ее руками и оценить с разных сторон.

История создания оригинальной история Эйфелевой башни в Париже

Простой, но в то же время хорошо узнаваемый во всем мире дизайн Эйфелевой башни был разработан французским архитектором Стефаном Совестром. Сооружение построено инженером Гюставом Эйфелем для всемирной выставки в 1889 году и служило главной аркой. Цель постройки – показать мощь и силу промышленности того времени, что всецело удалось, поскольку высота Эйфелевой башни составила 324 метра со шпилем.

Между прочим, цвет Эйфелевой башни менялся с течением времени, поскольку ее перекрашивали. Изначально в 1889 году она была окрашена в красный цвет, однако впоследствии этого меняла его множество раз. Вот какого цвета была Эйфелева башня в разные временные промежутки:

• 1889 год – красный;
• 1899 год – бежевый;
• 1902 год – желтый;
• 1907 год – коричневый;
• 1954 год – бордовый;
• 1968 год – коричнево-эйфелевый (запатентованный цвет).

Интересно отметить, что оригинальная башня имеет не 1, а 3 оттенка, что позволяет нивелировать тени и добиться того, что вся конструкция смотрится в едином спектре с разных сторон.

Добро пожаловать в наш торгово-развлекательный центр “Французский бульвар”

Наша модель Эйфелевой башни, построенная в Волжском грамотными инженерами, позволяет не только жителям, но и гостям города рассмотреть конструкцию с близкого расстояния. Ночью Эйфелева башня светится яркими огнями, создавая великолепную иллюминацию. Так что, приезжайте на наш бульвар Профсоюзов 15 в Волжском и обязательно посмотрите на шедевр, где можно сделать отличные фотографии!

Копия Эйфелевой башни

Яндекс.Метрика